Министр сообщений

Новый министр обещает железной дороге реструктуризацию 40 08.01.2023

Для улучшения финансовых показателей ГАО "Latvijas dzelzceļš" (LDz) мы также рассмотрим возможность реструктуризации путем слияния дочерних предприятий, чтобы экономия была также за счет заработной платы членов правления и советов. Об этом в интервью агентству LETA заявил министр сообщений Янис Витенбергс (НО).

Контейнерный поезд от Китая до Риги добрался по новому маршруту за неделю 7 24.10.2017

На прошлой неделе в Рижском порту встречали новый контейнерный поезд из китайского города Урумчи, груз которого через Рижский порт пойдет далее до Роттердама.

В целях экономии: на селе вместо автобусов будут использовать легковые автомобили 9 07.06.2017

Министерство сообщения выступило с инициативой дополнить список транспортных средств, которые разрешается задействовать для пассажирских коммерческих перевозок общественного транспорта, легковыми автомобиля категории M1.

Лиепайский аэропорт готов к приему пассажирских самолетов. Даугавпилс отстает 25 17.11.2016

Министр сообщений Латвии Улдис Аугулис выразил надежду, что новый самолёт airBaltic Bombardier CS300 в тестовом режиме прибудет а Лиепайский аэропорт уже в начале декабря этого года.

Министр сообщений: Все дороги зимой должны быть в порядке 13.10.2015

Министр сообщений Анрийс Матисс поручил министерству и ответственным службам обеспечить превентивное посыпание спецсредствами в зимний период не только на главных государственных дорогах, но и на дорогах низших классов, ведущих к школам и больницам, сообщил BNS представитель министерства сообщений Айвис Фрейденфелдс.

Какая география есть - такая и есть. Анрийс Матисс о дорогах, будущем транзита и борьбе между балтийскими соседями 12.10.2015

Во что для Латвии выльется арест Угиса Магониса? Когда отремонтируют все дороги? Как нейтрализуют алкогольный скандал в AirBaltic? Чем Латвия покроет Литву в борьбе за китайские грузы? Что будет, если Россия забудет Эстонии "Бронзового солдата"? Министр сообщений Латвии Анрийс Матисс ответил порталу Delfi на самые актуальные вопросы.

Куда поедут миллионы. Почему Латвия проигрывает Литве борьбу за китайские грузы 06.10.2015

Министр сообщений Анрийс Матисс приехал в Минск на Международную выставку "Транспорт& Логистика", чтобы убедить представителей крупнейших китайских транспортных и логистических компаний направлять идущие через Белоруссию грузопотоки "Шелкового пути" в Рижский порт.